Página Principal >
 
  
Use o botão verde do seu comando MEO e marque o número 493222 para ver os vídeos da TV Municipal no seu televisor
Clique para consultar a Matriz Energética de S. João da Madeira
Clique para aceder a informações sobre projetos financiados pela UE
 
Ferramenta de georreferenciação do Licenciamento Zero
Clique aqui se pretender aceder ao novo balcão eletrónico da CCDR-N
Clique aqui se pretender aceder ao site da Direção-Geral do Território
Educação e Acção Social Ambiente Desporto Cultura Capital do Calçado

  Subscreva!
Registe-se e receba as novidades da Câmara Municipal de S. João da Madeira na sua caixa de correio!

 
Bem-vindo a S. João da Madeira online!

Concurso Novos Criadores'05: entrega de prémios e inauguração da exposição

2005-11-18

A câmara Municipal de S. João da Madeira e o alto-comissário do concurso Novos Criadores'05, Miguel Vieira, têm a honra de convidar V. Ex.ª para a entrega dos prémios deste evento assim como para a inauguração da exposição de todos os trabalhos, sessão que se realiza no Museu da Chapelaria, no próximo dia 3 de Março, às 21h.


Na capital do calçado, não surpreendeu que o maior número de propostas no concurso “Novos Criadores”, promovido pela Câmara de S. João da Madeira, fosse de design de sapatos. Cerca de 50 participantes apresentaram trabalhos nesta categoria, num total de mais de 150 que confirmaram a sua pré-inscrição.

Os resultados das diferentes categorias são os seguintes:

  • Design de Calçado

    1º Prémio: Joana da Graça Valente Marques
    2º Prémio: Jorge Filipe Jesus Ferreira
    3º Prémio: Helder da Silva Bernardes

  • Desenho a Lápis

    1º Prémio: Ana Margarida de Andrade Tecedeiro
    2º Prémio: João César dos Santos Macedo
    3º Prémio: Daniel Esteves Moreira

  • Novas Aplicações ao Feltro

    1º Prémio: Cláudia Valéria Neves Carvalho
    2º Prémio: Filipa Marcial Maximino Pires
    3º Prémio: Marta Letícia Costa Lima Carreiras

  • Dos Pés à Cabeça

    1º Prémio: Márcio Sebastião Gonçalves Souza
    Levi Alexandre de Oliveira Guedes Urbano
    Sílvia Cláudia Ribeiro Crista

    2º Prémio: Victor Manuel Martins de Paiva Ferreira
    Andreia Filipa Agostinho Tomás
    Joana Marina Filipe Frazão

    3º Prémio: Helder da Silva Bernardes
    Cláudia Vanessa Pereira da Silva
    João Alberto Moreira Castro

  • Ourivesaria e Joalharia

    1º Prémio: Mélanie Cardoso Pinheiro da Silva Décelle
    2º Prémio: Maria João Carvalho Oliveira
    3º Prémio: Liliana Faria Alves

  • Fotografia

    1º Prémio: Rui Miguel Rodrigues Ferreira
    2º Prémio: Pedro Alexandre Oliveira Alves
    3º Prémio: Renata Pedro Simões Carneiro

  • Vestuário

    1º Prémio: Cláudia Vanessa Pereira da Silva
    2º Prémio: Marina Micaela Mota de Sousa
    3º Prémio: Sara Micaela Oliveira da Silva

  • Design e Multimedia

    1º Prémio: Rogério Francisco da Silva Ferreira
    2º Prémio: Joana Guedes Bragança de Assunção
    3º Prémio: Pedro Miguel Ricardo Simões dos Santos

  • Música

    1º Prémio: Ivo Emanuel Duarte Brandão
    2º Prémio: João Carlos Queirós Ferreira de Sousa
    3º Prémio: Afonso de Pinho Ferreira Portugal


Adicionar comentário



 
 
 Agenda cultural AMP
Agenda cultural metropolitana
 
 Destaques


Protecção Civil»

Participação/Discussão Pública»

Recursos Humanos

Em defesa do Hospital»

Ementas - Serviço de Refeições Escolares»
 

 
Separador horizontal
Clique aqui para aceder a informações sobre o Banco Local de Voluntariado
Projecto «Cuidar de Quem Cuida»
Revista sonora «Visão Inclusiva»
Recolha seletiva de óleo alimentar
Contactos | Últimas atualizações | Declaração de privacidade | Ficha técnica | Acessibilidade
Telefones úteis | Farmácias | Protecção Civil | Sugestões/reclamações | Perguntas frequentes

Todos os direitos reservados / 2005-2015 © Câmara Municipal de S. João da Madeira