Página Principal >
 
  
Use o botão verde do seu comando MEO e marque o número 493222 para ver os vídeos da TV Municipal no seu televisor
Clique para consultar a Matriz Energética de S. João da Madeira
Clique para aceder a informações sobre projetos financiados pela UE
 
Ferramenta de georreferenciação do Licenciamento Zero
Clique aqui se pretender aceder ao novo balcão eletrónico da CCDR-N
Clique aqui se pretender aceder ao site da Direção-Geral do Território
Educação e Acção Social Ambiente Desporto Cultura Capital do Calçado

  Subscreva!
Registe-se e receba as novidades da Câmara Municipal de S. João da Madeira na sua caixa de correio!

 
Bem-vindo a S. João da Madeira online!

Instalação dos Órgãos da Assembleia Municipal

2005-10-24
No passado Domingo, 23 de Outubro, na Câmara Municipal de S. João da Madeira, realizou-se a cerimónia de instalação dos Órgãos Autárquicos Municipais.

 Lista dos Eleitos locais

Câmara Municipal
Primeiro - Manuel Castro de Almeida (PPD/PSD)
Segundo - Rui Manuel Oliveira Costa (PPD/PSD)
Terceiro - Américo Augusto dos Santos (PS)
Quarto - Maria de Fátima P. M. Santos Roldão (PPD/PSD)
Quinto - Paulo César Lima Cavaleiro (PPD/PSD)
Sexto - Manuel de Almeida Cambra (CDS/PP)
Sétimo - Dilma Cardoso da Costa Nantes (PPD/PSD)

Assembleia Municipal
Primeiro - Fernando Neves Portal e Silva (PPD/PSD)
Segundo - Pedro Ferreira da Silva (PS)
Terceiro - José Oliveira Bastos (PPD/PSD)
Quarto - Carlos Tavares Fernandes (PPD/PSD)
Quinto - Jorge Manuel Vultos Sequeira (PS)
Sexto - Fernando Nunes Andrade (CDS/PP)
Sétimo - Tiago Raúl de Almeida Correia (PPD/PSD)
Oitavo - Luis Miguel Pereira de Oliveira (PPD/PSD)
Nono - Maria Carmina Marques Figueiredo (PS)
Décimo - Cesário Alves Correia (PPD/PSD)
Décimo Primeiro - Jorge Manuel Resende de Cortez (PCP/PEV)
Décimo Segundo - Paulo Jorge Guimarães Ferreira (PPD/PSD)
Décimo Terceiro - José Correia Lima (PS)
Décimo Quarto - Cirilo Moura (CDS/PP)
Décimo Quinto - Bernardo de Freitas Oliveira Lemos Azevedo (PPD/PSD)
Décimo Sexto - Rodolfo Andrade de Oliveira (PS)
Décimo Sétimo - Lília Cristina Soares Laranjeira (PPD/PSD)
Décimo Oitavo - Maria de Fátima Silva Santos (PPD/PSD)
Décimo Nono - Mónica Maria Rodrigues da Silva (PS)
Vigésimo - Manuel Luis de Almeida (CDS/PP)
Vigésimo Primeiro - Germano de Sá Oliveira (PPD /PSD)

Junta de Freguesia
Carlos Manuel da Silva Coelho (Presidente)
João Alberto Queirós da Silva
Carlos Manuel da Silva Borges
Jorge Correia Martins Duarte
José da Silva Almeida


Assembleia Freguesia
Pedro Neves  (Presidente)
Conceição Leite (Secretária)
António Bernando (Secretário)

José Lima
José Miguel Dias
José Rocha
Américo Lameiras
Fernando Sequeira
Arménio Alberto
Norlinda Lima
João Gomes
Manuel Vaz da Silva
Maria Alice Vieira

Adicionar comentário



 
 
 Agenda cultural AMP
Agenda cultural metropolitana
 
 Destaques


Protecção Civil»

Participação/Discussão Pública»

Recursos Humanos

Em defesa do Hospital»

Ementas - Serviço de Refeições Escolares»
 

 
Separador horizontal
Clique aqui para aceder a informações sobre o Banco Local de Voluntariado
Projecto «Cuidar de Quem Cuida»
Revista sonora «Visão Inclusiva»
Recolha seletiva de óleo alimentar
Contactos | Últimas atualizações | Declaração de privacidade | Ficha técnica | Acessibilidade
Telefones úteis | Farmácias | Protecção Civil | Sugestões/reclamações | Perguntas frequentes

Todos os direitos reservados / 2005-2015 © Câmara Municipal de S. João da Madeira